广东省作家协会2022年会员发展公示

2022-08-13
来源:广东省作家协会

广东省作家协会2022年度会员评审工作已于日前完成。经审议批准,拟发展会员278名。为加强社会监督,根据《广东省作家协会章程》、《广东省作家协会个人会员申请审批办法》要求,现将名单予以公示。

公示时间:2022年8月9日—8月15日(共5个工作日)。

在公示期间,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,实事求是反映公示对象的情况和问题,不得借机诽谤和诬告。以个人名义反映的提倡留真实姓名,以单位名义反映的应加盖本单位公章。

联系电话:020-38486962、38486166(传真)

联系地址:广州市天河北龙口西路552号807室省作协组联部

电子信箱:szx_zlb@gd.gov.cn


                                     广东省作家协会

                                      2022年8月9日


广东省作家协会2022年拟发展会员名单(278人)

广州市(27名):万绍山、王艳(清水)、龙建雄、成学文、吕麒麟、刘修建(刘一剑)、孙仁芳、麦子衡、李海涛(阿桃歌)、李惜爱、李福民、杨美滨(初霁)、吴玉颜(颜如玉)、张超、陈亮(思衣谷)、林丹婷、林晓鹏(酷暑)、罗丽、罗燕燕(楠木)、封文慧、徐诗颖(梦梦)、徐荣喜、郭华生、黄文敏(海韵)、程晟亚(青鸟)、鲁明星、魏伯娣

深圳市(44名):丁时照(月如钩)、王书阳(郁小尘)、王成友(佑年)、韦勇(云岑子)、邓顺文(超本山)、向吉英(疾鹰)、刘天鹏(雨落山人)、刘杏红(幸福)、刘畅(阿刘)、许彦华、孙剑、李子、李云汉(司马山青)、李文芬(千衣)、李丽平(简妮)、李思琪、李润(麦芽)、杨卫华(桦树林)、杨国兰(垚垚)、杨俊伟、杨美春(汪洋)、杨婷(蒙丫)、汪君艳(浅草)、沈树人、张斐、张霞、陈坚(晨间)、陈鸿波(苏桐)、林坤城(厚堂)、周仁耀(周天白)、庞勉(何萍)、郑丹(古净)、赵静、施泽会(潮湿的梦)、莫志敏(末末)、唐小林、黄子真、黄东和(老亨)、黄春燕(叶紫)、曹頔、温秋圆、谢贯洁(阿牛哥)、熊开明(羽弓)、潘新林(金敦)。

珠海市(8名):李梅格(格子春秋)、何宇晖(无心)、林小兵(海夫)、罗玉芬(梦痕逸史)、郭敏端(艾尘)、郭辉、黄华珍(夜莺)、康敏。

汕头市(3名):陈启鹏(陈雅)、洪梅、黄文和(黄文华)。

佛山市(7名):王向阳(火星天使)、许燕(许媛)、张细程(程度)、陈丹枫、陈伯英(陈涂)、高振霆(辰青)、谢方生(方榛)。

韶关市(15名):马月兰、邓田庭(晴子)、邓斌(时光)、邓谭贵、江先华、李凤梅(木棉树)、李炳强(清化舟)、张细成、张熙恩(长弓)、陈伟宁(寒江雪)、秦向东、黄影祥、程茸荣、曾胜仁(青青子矜)、魏兵华(弼溪子)。

河源市(8名):邓旭、朱晓敏(朱洛嬉)、李新泉、张湘涛(铁朦胧)、陈启鹏、骆心慧(娘子)、徐辉(徐飞)、曾咏梅(梅子)。

梅州市(9名):叶惠娟(田丁)、李新耀、张秋兰(彧梦)、张贺运、欧阳红、罗锦环、钟志良、钟昭君、魏宇文。

惠州市(10名):古东顺(老古)、丘锋、刘茗芝(茗芝)、孙文英、李啟兰(西米)、李燕霞(李艳)、邱燕妮(妮妮)、郑自松(颂戈)、唐绪辉(乾唐)、魏高旺(魏黎)。

汕尾市(14名):王诗彬、王映婵(白云数片)、叶勤海、丘惠谊(小西)、朱丽娟(泪花溅起)、刘少如(刘洁瑜)、刘映辉、许宇奈(许人)、李雪君(阿六)、林凤燕、钟锦烽、温水义、蔡金针(海陬人)、戴镜兵。

东莞市(18名):王国燊(秋染彤云)、王瑞琪、古汉新(古牧)、叶翔清(羽青)、田青青(二次元猫小姐)、李志鹏(四月天)、杨星丽(述然)、吴显连(郁派)、张昭强(依屯)、张润华(华发生)、陈丹玉(小草)、周其、胡见宇(建宇)、唐泽明、唐新果、黄建东、曹启冰(白冰)、赖丽梅。

中山市(11名):于湘、邓琴、匡香华(筐筐)、刘海涛(那年胜势)、杨伯钜、余童茜(宵行)、张佩兰(佩兰)、陆文伟、范泽臻、施维(獒妈)、温秀媚(晚秋)。

江门市(3名):李钊(木子金刀)、钟秋苹(一木秋)、程厚云。

阳江市(2名):杨计文(藤壶)、陈活兰(兰子)。

湛江市(16名):许国雄(许可)、吴洪伟(文蕾)、吴康权(口天)、吴舜华、何星辉(索耳)、张春生、陈海清(野马)、林康同(五点)、周虹、庞祥艺(共此时)、饶燕文(谷风桥饶雁文)、洪艳、莫托夫(农夫)、郭怀宽、谢振(雨巷明月)、谭科琦。

茂名市(3名):吴松、何志坚(水荷)、汪丽燕(晒月亮)。

肇庆市(11名):吕文成、李振杰(李元楚)、陈月婷、陈劲、祝耀安、唐文明(多宝格格)、黄莉娜、黄晋南、黄继坚、彭海祥(长歌)、黎晓阳。

清远市(9名):朱春红、肖群芳(筱绡)、吴真珍(真真)、黄啟坚、覃森生(老寒)、蔡永洪(东方子)、谭艳平(谭子)、黎继斌(管骏)、危阜军(危笑天)

潮州市(12名):叶美林、江映虹(心璧)、李学英(寒山)、李馥旻(旻旻)、余林茂(木戊)、余源鹏、张勇利、陈树彬、陈维坤、林丽如(林非夜)、罗玉祥(架柴生火)、洪树琴(小树)。

揭阳市(4名):王静卿(王静)、吴泓(心圣)、林佳燕(简乐)、黄鹂。

云浮市(2名):刘鉴清、易文建(缥缈)。

税务作协(1名):陈阳川。

残联分会(1名):陈尔尔。

青工作协(3名):邝祖权(邝海飞)、吴红梅(梅子)、贺翰。

网络作协(6名):文嘉颖(木诺然)、卢静平(沙舟踏翠)、刘洁(求之不得)、江春燕(李慕江)、凌晓丹(书一)、游剑峰(严七官)。

省直省属(14名):朱虹飞(小朱飞刀)、李佳(月儿)、李梦醒、吴小攀(西皮)、邱方(秋藤子)、何博(葵田谷)、宋炳军、陈土宏(陈安卡)、范桂觉、欧大军、罗忠(载冬)、黄幼君(黄小楼)、黄耀池、影子(四季光影)。

大专院校(4名):文远竹、卢家明(艾蘅)、何坚(北从)、聂莉(十二娘)。

特邀人员(13名):马庆才、马融、许志权、孙向阳、李龙华、李阳春(四季阳春)、李鹏程、林海利、胡子英、钟洁玲(粒粒香)、夏娟、梁宇、葛亮。

阅读5376
分享
下一篇:这是最后一篇
上一篇:这是第一篇